Эксперты определили самые опасные для пешеходов автомобили

04 ноя, 13:45

Американский Страховой институт дорожной безопасности испытал 16 новых моделей на безопасность для пешеходов.

Эксперты Страхового института дорожной безопасности (IIHS) в ходе независимых тестов проверили защиту пешеходов при столкновении с автомобилями среднего класса — как массового сегмента, так и премиальных моделей.

Как сообщили в IIHS, в испытаниях, которые прошли накануне Хеллоуина — праздника, который традиционно считается одним из самых смертельных дней для пешеходов в США — приняли участие 16 автомобилей.

Эксперты оценивали безопасность для пешеходов по эффективности работы системы экстренного торможения, которая распознаёт пешеходов на дороге и автоматически активирует тормоза.

По результатам тестов, высшую оценку смогли получить только четыре премиальные и две массовые модели. Хорошей оценки удостоились шесть седанов, а минимальное количество баллов набрали четыре автомобиля.

Так, выяснилось, что лучше всего наезд на пешехода предотвращают (в алфавитном порядке) Audi A4, BMW 3-й серии (с базовым ассистентом), Mercedes-Benz C-класса (с продвинутым ассистентом), Nissan Maxima, Subaru Outback и Volvo S60. Отличные результаты продемонстрировали BMW 3-й серии (с продвинутым ассистентом), Honda Accord, Lexus ES 350, Mazda 6, Nissan Altima, Tesla Model 3 и Toyota Camry.

Хорошо выступили Chevrolet Malibu (с двумя разными системами) Mercedes-Benz C-класса с базовым ассистентом. Провалили тесты Ford Fusion, Hyundai Sonata и Kia Optima.

Страховщики отмечают, что с момента достижения минимума в 2009 году ежегодная смертность среди пешеходов увеличилась на 53%.

Напомним, эксперты американского организатора краш-тестов Insurance Institute for Highway Safet (IIHS) назвали кроссовер Audi E-Tron самым безопасным автомобилем на электрической тяге в мире.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua