Педиатры: газировка делает детей неконтролируемыми

02 ноя, 18:48

В журнале Journal of Pediatrics появилась статья, основанная на результатах исследования американских специалистов. Ученые утверждают, что потребление детьми газированных напитков приводит к необоснованной агрессии и проблемам с вниманием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Один из главных авторов работы, Шакира Суглиа из Колумбийского университета Нью-Йорка, сообщила, что показатели агрессивного поведения возрастали с увеличением потребления количества газировки. В статье американские педиатры указывают, что основной причиной неконтролируемого поведения детей может быть кофеин, который повышает беспокойство, приводит к бессоннице. Но и другие компоненты сладких вод негативно влияют на детский организм и психику.

 

Ученые в течение двух месяцев наблюдали за тремя тысячами пятилетних детей в 20 крупных городах. Их матери сообщили, как много газированных напитков выпивают их дети за день. Оказалось, что более 40% американских дошкольников употребляют одну порцию газировки раз в день, а 4% детей – четыре и более стакана газ-воды.

Результаты исследования показали, что те из детей, которые очень любят сладкие напитки, в два раза чаще конфликтовали с ровесниками и родителями, ломали чужие игрушки и даже нападали на людей. Кроме того, у них обнаружили серьезные проблемы с концентрацией внимания и нормальным общением с людьми.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470874.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua