Учёные выяснили, что исчезновение пчёл может привести к гибели человечества

31 окт, 15:48

Всего лишь через четыре года, после исчезновения пчёл на Земле, человечество может прекратить своё существование. К таким выводам пришли научные исследователи из разных стран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Данное утверждение подтверждается тем фактом, что на земле с каждым годом происходит уменьшение количества пчёл. Основными факторами, приводящими к исчезновению данных насекомых являются глобальное потепление и использование различных химикатов человеком на полях.

Учёные напоминают, что опыляя полезные сельскохозяйственные культуры, пчёлы обеспечивают бесперебойное питание более 90% населения на планете. Существенное сокращение популяции пчёл, или полное их исчезновение может привести к необратимым последствиям.

Происходящие на Земле климатические колебания делают реальным гибель этих насекомых уже в ближайшем будущем. Уже на данный момент количество пчелиных семей сократилось на третью часть. И, как это не печально, сокращения продолжаются.

Для сохранения пчелиных семей учёные призывают людей оставлять на своих участках немного воды и сахара, что бы поддержать пчёл, во время засухи и сокращения питания.

Возможно, учёные и преувеличивают опасность исчезновения пчёл для человека, но всё же лучше не рисковать, считают эксперты.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470752.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua