Ученые рассказали, способен ли рак поразить сердце человека

31 окт, 14:48

Ученые рассказали, способен ли рак поразить сердце человека. По словам специалистов, рак сердца существует, однако он случается нечасто, поэтому об опухолях в сердце практически ничего не слышно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи рассказали, что злокачественные опухоли сердца — рабдомиосаркомы — случаются крайне редко. Вероятность ее возникновения составляет меньше 0,1 процента. Эти данные основаны на проведении 12 000 вскрытий, в результате которых только в семи случаях была выявлена первичная сердечная опухоль. Как сообщают ученые, рак если и проникает в сердце, то из других участков тела.

Ученые также рассказали, почему рак сердца возникает гораздо реже остальных. В сердце не содержится большого количества жирово ткани, а также оно покрыто специальной оболочкой — перикардом, или околосердечной сумкой. Она наполнена жидкостью, которая дополнительно защищает сердце, и даже если раковая опухоль возникнет в этой оболочке, то метостазы не смогут проникнуть внутрь сердца.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470747.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua