Орехи: лучший продукт для мозга студентов мужчин

31 окт, 10:08

Хорошее питание и качественный сон являются оптимальными факторами достижения высокой продуктивности труда, уверены ученые. Грецкие орехи — лучший продукт для тех, кто хочет эффективно учиться, работать и отдыхать, причем, такой эффект проявляется наиболее полно только у мужчин.

Специалисты досконально изучили влияние потребления грецких орехов на настроение, но оказалось, что данный продукт благотворно влияет также и на сердце, уровень сахара в крови и массу тела. Подопытные в возрасте от 18 до 25 лет в течение восьми недель употребляли в пищу банановый хлеб с орехами, что являлось эквивалентом половины чашки орехов в день.

Оказалось, что у испытуемых мужского пола, регулярно употреблявших орехи, повысилось настроение, а самочувствие было стабильным весь период исследования и некоторое время после него. У женщин колебания уровня настроения и самочувствия от орехов не зависят, подчеркнули специалисты. По словам ученых, молодым мужчинам стоит включать грецкие орехи в ежедневный рацион, чтобы противостоять стрессу и усталости.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470713.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua