Ученые назвали полезные свойства кардамона

31 окт, 08:44

Специалисты поведали о полезных свойствах кардамона. По рассказам ученых, уже с давних пор кардамон применялся для борьбы с депрессиями, его использовали также для излечения язв во рту и для того, чтобы наладить процесс пищеварения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Авторы работы добавляют, что кардамон — это один из продуктов питания, в котором содержится огромное количество полезных веществ: калий, кальций, магний, медь, железо и марганец. Все эти вещества позитивно сказываются на здоровье и организме человека.

Этот продукт полезен людям с повышенным кровяным давлением или гипертонией, так как кардамон снижает риски возникновения инсультов, инфарктов или почечной недостаточности. Учеными доказано, что только 1,5 грамма кардамона в день при систематическом употреблении снижает систолическое, диастолическое и артериальное давление.

Кардамон способен защитить человека от онкологии, в особенности от опухоли в молочных железах, от рака яичников и представительной железы. Этот продукт борется с вредоносными микроорганизмами, вирусами, грибком и плесенью, отлично справляется с воспалениями, уменьшает отеки и устраняет боль.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470709.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua