Кальян вреден не меньше сигарет

31 окт, 08:08

Учёными из Германии было доказано, что кальян вреден, как и сигареты. Курение кальяна приносит меньше вреда от никотина, но всё равно негативно влияет на общую онкологию организма и может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Проведя исследование, немецкие учёные подтвердили тот факт, что курения кальяна более “безопасно”, чем курения сигарет. Но всё же, уточняют они, оно не настолько безвредно, как казалось до этого.

По словам исследователей, даже усиленная очистка дыма в колбе не убирает из него всех канцерогенных и отравляющих веществ. А они не только разрушают лёгкие, но и негативно влияют на весь человеческий организм. В первую очередь провоцируя и увеличивая риск заболевания онкологическими болезнями.

Кроме этого, учёные не рекомендуют и находиться в помещениях, где курится кальян. “Пассивное курение” может привести к болезням сердечно-сосудистой системы, а продукты распада во время сжигания угля также опасны для человека.

Стоит отметить, что учёные затронули и тему электронных сигарет и кальянов. Они считают, что эти популярные в последнее время приспособления для курения содержат вредные вещества, которые разрушают внутренние органы курильщика. Поэтому от их курения тоже стоит отказаться.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470708.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua