Вернуть прежнюю активность мозгу поможет специальная диета, выяснили эксперты

21 окт, 15:15

Управление всеми органами в нашем организме зависит от состояния мозга. Часто мозг теряет свою активность, что сразу же отражается на нашем здоровье.

 
  О том, как восстановить активное состояние мозга, выяснили исследователи из Америки.

Проведённые исследования доказали эффективность употребления растительных белков, морепродуктов и овощей. Именно такой набор продуктов составляет средиземноморская диета.Кроме этого полезно для работы мозга употреблять продукты из кукурузной муки и злаков.

Обильное употребление в пищу свежих овощей, фруктов, оливкового масла, а так же в достаточном количестве рыбы, по данным учёных снижает риск развития нарушений когнитивных способностей человека.

Соблюдение средиземноморской диеты в сочетании с физической активностью приводит к нормализации массы тела, что в общем благоприятно сказывается на работе мозга.

Улучшение продуктивности исследователи связывают с лёгкой усваиваемостью организмом продуктов входящих в данную диету. Так же меньше тратится энергии при переработке продуктов, составляющих данную диету, а это значит, что организм использует её для выполнения других функций: работы головного мозга.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470110.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua