Полимерные трубы: достоинства и классификация

19 окт, 22:11

Техническое и моральное устаревание металлических труб, их несоответствие современным требованиям привело к тотальной их замене на новые полимерные аналоги. Сегодня пластиковые трубы используются везде, где требуется прокладка систем горячего, холодного водоснабжения. Все необходимое для сантехнической сферы в Украине можно найти в интернет-магазине «Евроконус», в частности, трубы полипропиленовые для отопления цена за метр которых на несколько порядков ниже, чем любых металлических. А служить они будут без аварий и порывов гарантировано не менее пятидесяти лет.

Полимерные трубы

Классификация полимерных труб

Полимерные трубы делятся на три основных типа:

• полипропиленовые;
• полиэтиленовые;
• металлопластиковые.

В отдельную подгруппу можно выделить трубы из сшитого полиэтилена, изготовление которых осуществляется по особой технологии плавления для повышения их прочности и износостойкости.

Полипропиленовые трубы могут состоять из одного или нескольких слоев. Применяются они для холодного водоснабжения, отопления, в технологических трубопроводах. Соединение полипропилена происходит методом плавления посредством специального «утюга».

Из полиэтиленовых труб монтируют водостоки, канализацию, водопроводы. Этот вид полимерных труб отличается повышенной устойчивостью к низким температурам, поэтому работать с ними можно даже при показателе в минус двадцать градусов. В отличие от полипропиленовых труб сшитый полиэтилен трубы и фитинги цена на которые в магазине «Евроконус» является одной из самых доступных, не монтируется посредством плавки. Для этого существуют специальные обжимные элементы и применяется метод «холодного» соединения.

Пятислойные металлопластиковые трубы, благодаря слою из фольги, способны сохранять форму при сгибании, что дает возможность использовать их не только для внутренней, но и внешней прокладки.

Достоинства полимерных труб

Полимерные трубопроводы быстро завоевали популярность. И все благодаря впечатляющему списку достоинств, подтвержденных ни одним десятком лет успешной эксплуатации. Эти трубы:

• легко, удобно, быстро монтируются;
• служат более полувека;
• стойки к критически высоким/низким температурам;
• не подвержены коррозии;
• экологически чисты;
• имеют малый вес, высокую гибкость;
• отличаются незначительной теплопроводностью, высокой шумоизоляцией;
• имеют широкое применение.

В частности, полимеры – это не только труба для теплого пола цена в Харькове на которую может варьироваться в зависимости от характеристик, водопровода, отопления, канализации. Из пластиковых труб изготовляют дуги для парников, теплиц, полки, подставки, даже вешалки и стеллажи. Что еще раз подтверждает их крайнюю незаменимость.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470034.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua