Основные преимущества и недостатки газобетона

18 окт, 19:52

Материалов для строительства домов, перегородок или временных зданий (например — сараев или вспомогательных пристроек), достаточно много. И одним из них является газобетон или же — газоблоки. Их можно использовать в самых разных целях, но нужно учитывать сильные и слабые стороны таких изделий.

Среди дополнительных преимуществ стоит отметить то обстоятельство, что современный газобетон является экологически чистым материалом. Он безвреден для окружающей среды и человека, обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками, не подвержен старению. Также все стены, которые возведены из него обладают способностью «дышать». Что позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях.

Если говорить о недостатках, то они вытекают из его преимуществ. Это хрупкость материала — он способен выдерживать значительные статические нагрузки, но чувствителен к динамическим (механические ударные повреждения его быстро разрушают). А пористость повышает гигроскопичность — блоки впитывают влагу, что может привести к разрушению, поэтому газобетон нуждается в обязательной отделке.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469975.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua