Авиабилеты: как можно сэкономить на перелете?

18 окт, 15:33

Путешествие воздухом – удовольствие не из дешевых. Но, куда деваться, если другим транспортом на Сейшелы не попасть, а на деловую встречу в Париже своим автомобилем вовремя не добраться? Тем не менее, есть много вариантов, когда можно существенно сэкономить деньги на авиабилеты. Каким именно? Сейчас узнаете!

Покупайте билеты на самолеты-лоукостеры

Наверняка вы слышали об авиакомпаниях-лоукостерах, билеты на которые являются самыми бюджетными. Для снижения цен они используют самые разные схемы, но чаще всего – за счет сокращения сервисных услуг во время перелета (еда, напитки и т.д.). Точнее сказать, что за дополнительные услуги, при желании, клиент доплачивает. Но вот в стоимость билета они не включены, а значит цена «проездного» существенно снижается.

Такие авиакомпании постоянно проводят акции и скидки, которое делают перелеты еще более доступными для пассажиров.
Покупая дешевые авиабилеты на лоукостер, важно знать следующее:

• Бронируйте или покупайте билет заранее, ведь чем меньше свободных мест на рейс, тем дороже будет стоить «проездной».

• Самые дешевые билеты в большинстве случаев сдать нельзя, поэтому покупайте их только тогда, когда уверенны на 100%, что полетите.

• Не берите с собой много вещей – бесплатного багажного места на самолетах-лоукостерах нет. В противном случае, заранее пройдите регистрацию на сайте, и заплатите за багаж онлайн. Так вы сможете сэкономить от 50 до 90%.

Тоже самое касается и еды. Если вы планируете перекусы во время перелета, заказывайте услугу на сайте заранее, поскольку на борту самолета ваш завтрак или ужин будет стоять в два раза дороже.

Дешевые авиабилеты

Выбирайте рейсы с пересадками

Дешевые авиабилеты вы также найдете среди рейсов с пересадками, если, конечно же, вы не ограничены во времени. Это самый надежный и верный способ сэкономить на перелете. К тому же, помимо экономии денежных средств, вы получаете ряд преимуществ, таких как:

• возможность «размять кости» и отдохнуть от перелета. Особенно это актуально для семей, путешествующих с детьми, для которых часовая «передышка» от пребывания на борту самолета – настоящее спасение.

• Возможность посмотреть город (если конечно же, времени до посадки у вас «вагон и маленькая тележка»). В этом случае некоторые авиакомпании даже предлагают помощь в оформлении виз. Поэтому, путешествуя в один город, можно заодно посмотреть и на другой.

Зная, как можно сэкономить на перелете, ваши путешествия воздухом будут не только выгодными в финансовом плане, но и станут более разнообразными и запоминающимися.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua