Почему люди демонстрируют привязанность, даже когда не чувствуют ее

19 окт, 09:08

Новое исследование провели ученые, которое помогло установить, что демонстрация неискренней привязанности помогает укреплять отношения.

 
  Авторы работы говорят о том, что этому есть простое объяснение: любой человек хочет чувствовать себя любимым и нужным, поэтому, если мы любим другого человека, мы уверены, что выражение привязанности может заставить чувствовать как нас, так и их хорошо.

Интересно, что при убеждении партнера в том, что мы его любим, выигрываем и мы сами. Об этом говорят многие фильмы про подростков, которые, признаваясь в любви, пытаются как можно раньше лишиться девственности.

Любой из нас интуитивно осознает, что выражение привязанности дает нам преимущества: она сказала, что любит меня, поэтому и мне нужно ответить также; если я буду ласков с ней, то она не будет ругаться из-за этого; если я смогу показать привязанности, он почувствует себя хорошо, а мне будет приятно.

Конечно, когда человек действительно чувствует привязанность, он также проявляет ее. Но обманчивое демонстрирование таких чувств помогает удержать отношения на плаву, подарить улыбки своему партнеру, а также выиграть в определенных вопросах и самому.

aspekty.net

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469955.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua