Как просто и быстро выбрать подходящий стол для бильярда

14 окт, 22:28

Бильярд — весьма популярная игра высшего света. В него играют политики, владельцы крупных компаний и бизнесмены. В свое время успехами в нем гордились многие генералы и вообще армейские офицеры. Но, чтобы все прошло гладко и зависело действительно от навыков игрока. Требуется подобрать подходящий стол. Как это сделать?

Для начала нужно определиться с тем, какая именно игра вас интересует в принципе. Найти подходящий стол можно довольно легко — посетите https://ukrbilliard.com.ua/bilyardnyie_stolyi и убедитесь сами. Но перед этим нужно выбрать тип игры, ведь от этого зависит размер стола (для примера — американский пул требует размера 7 – 9 футов, а снукер — от 10 до 12 футов).

После выбора основной игры нужно решить, где именно будет стол установлен. Важно позаботиться о необходимом просторе — ничто не должно мешать игре, так что стол должен стоять посередине помещения, на достаточно большом удалении от стен. Также стоит убедиться, что пол сможет выдержать его вес (который может быть весьма большим, ведь классические столы весят и по 1300 кг).

Материал столешницы зависит от ваших предпочтений. Но лучшим вариантом останется сланец. Он гладкий, упругий и монолитный, способен обеспечить безупречный раскат. Бюджетные варианты изготавливаются из композитных материалов и имеют качество заметно хуже. Играть можно, но это уже не профессиональный уровень.

Отделка стола ценными породами дерева — это тоже дань традиции. Дешевые сорта древесины не используются принципиально, но важно убедится, что дерево высушено идеально, не искривлено и вообще без каких-либо деформаций.

Выбор сукна также важен. Нужно учитывать все, от соотношения шерсти и синтетики, до длины ворса. Лучшим вариантом является сукно Iwan Simonis 760 — именно им комплектуются лучшие столы, которые используются во Всемирном чемпионате.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469714.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua