Когда нужно ремонтировать варочную поверхность

14 окт, 18:36

Если ваша кухонная плита (а конкретнее — варочная поверхность), вышла из строя, то это уже не просто небольшое неудобство, а весьма серьезная проблема. Ведь без нее вы просто не сможете готовить. Именно поэтому, при малейших признаках неисправности, поломку нужно устранить.

Делать это самостоятельно крайне не рекомендуется. Если возникли проблемы с варочными поверхностями, плитами или духовками, то обращайтесь в специальные сервисные центры. Допустим, только мастер сможет провести ремонт духовки whirlpool и гарантировать ее исправность (и безопасность) в будущем.

Допустим, у вас возникла проблема с электрической варочной поверхностью или духовкой — они просто не включаются. Скорее всего проблема либо в розетке (нет напряжения), либо в проводе, либо в нарушении цепи. Определить проблему с розеткой просто — достаточно включить в нее любой небольшой бытовой прибор. А вот чтобы понять причину неисправности самой поверхности ее нужно будет частично разобрать и проверить. В лучшем случае просто сгорел предохранитель или оторвался контакт, в худшем — возник перегрев сенсора или нагревательного элемента.

С индукционными варочными поверхностями все очень схоже. Единственное отличие — принцип действия, ведь тепло нагревает не поверхность плиты и кухонную посуду, а непосредственно содержимое кастрюли. Типичными поломками является отключение сразу после включения или обеспечение слишком слабого уровня нагрева. Реже возникают ситуации, когда плита включается сама. В большинстве случаев причиной является использование посуды из неподходящего материала или использовании посуды неправильного размера. Если это не помогло, то требуется консультация у специалиста.

Газовые варочные поверхности ремонтировать намного проще. Ведь если она не работает, то может быть только проблема с подачей газа. А для этого достаточно прочистить трубки и шланги для его подачи и убедится в наличии самого газа (особенно критично, если вы используете газовый баллон).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469710.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua