Топ-4 самых богатых людей в мире

10 окт, 16:06

Когда речь заходит о богатых людях, в памяти каждого человека всплывает пара или тройка известных имён, поскольку Forbes ежегодно считает чужие деньги и публикует список богатейших людей в мире. Сегодняшний топ - великолепная четвёрка лидеров мировой ярмарки тщеславия, люди, изменившие правила игры.

4. Уоррен Баффет - $ 81,9 млрд

Американский предприниматель, а также генеральный директор Berkshire Hathaway. Баффет - самый успешный инвестор в мире, миллионы других трейдеров считают его своим идолом.

Господин Баффет открывает четвёрку безумно богатых людей с невероятной чистой стоимостью активов - $81,9 миллиарда. Но, несмотря на этот факт, Баффет все еще живет в доме, который купил задолго до того, как узнал, как выглядит тот самый миллиард долларов. Какой скромный парень!

3. Бернар Арно - $94,7 млрд

Генеральный директор LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessey). Холдинг был образован путём слияния двух компаний: Louis Vuitton - очень успешный бренд элитной моды, Moet Hennessey - объединенные производители игристого вина и коньяка.

В прошлом (2018) году Бернард сделал серьезные шаги вверх по списку. Ещё в начале 2017 Арно был на 14-м месте. Теперь, год спустя, занял третье место в списке 20 богатейших людей на земле.

2. Билл Гейтс - $ 105,3 млрд

Основатель Microsoft был лидером мирового рейтинга богачей в течение нескольких лет подряд. Гейтс основал свою компанию в далёком 1975 вместе с Полом Алленом. С тех пор Microsoft - крупнейшая мировая компания по разработке программного обеспечения для ПК.

В прошлом году Билл Гейтс заработал невероятные $10 миллиардов дополнительного капитала! Это увеличило его состояние до $105,3 млрд, но недавно ему на пятки стал наступать следующий парень...

1. Джефф Безос - $ 107,8 млрд

Основатель Amazon, одной из крупнейших и суперпопулярных компаний в Интернете. Amazon начинал как простой книжный онлайн-магазин в гараже семьи Безос, первые продажи были медленными и дело шло довольно трудно.

В 2019 Джефф Безос стал самым богатым бизнесменом в мире, в прошлом году его счёт в банке пополнился колоссальными $40 миллиардами! Amazon делает серьезные успехи после недавнего приобретения Wholefoods, запуска доставки беспилотниками и множества других сильных идей.

Джефф недавно развелся со своей женой, которая получила миллиарды, составляющие всего 4% от всего состояния бывшего мужа. Безос - первая личность, достигшая отметки в $100 миллиардов, что просто безумие!

Материал написан при поддержке онлайн-сервиса "Заплатка". Скорая финансовая помощь каждому, независимо от возраста, финансового и социального положения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua