Эффективные способы отбеливания зубов

09 окт, 15:05

Каждый человек хочет иметь здоровые зубы и белоснежную улыбку. Но к сожалению, даже при регулярной чистке зубы могут желтеть, т.к. их окрашивает цветная пища, которую мы едим (красное вино, кофе, хлеб и прочее). Поэтому нужно позаботиться о красоте своих зубов и придать им сияющую белизну. Но что лучше, отбеливание в домашних условиях или вмешательство профессионалов?

Отбеливание в домашних условиях или помощь стоматолога

В интернете часто можно встретить различные рецепты по отбеливанию зубов в домашних условиях с помощью соды и прочих подручных вещей. Но во многих случаях эти рецепты не помогают отбелить зубы до желаемого результата. Тогда как стоматологическое вмешательство существенно повышает эффективность, и снижает время отбеливания. Кроме того, та же сода при неаккуратном использовании способна стирать эмаль, оставляя зубы человека без защиты.

Стоматологические клиники предоставляют возможность профессионального и домашнего отбеливания. К примеру, https://dynastystom.kiev.ua/services/otbelivanie-zubov/. Далее подробнее об этих 2-х способах.

Профессиональное и домашнее отбеливание

Профессиональное отбеливание проводят с помощью специального лазера, который со 100% вероятностью отбелит зубы любого человека. Это очень быстрая и надежная процедура. Весь процесс выглядит так:

• на зубную эмаль наносят гель;
• далее под воздействием лазера или лампы гель активируется;
• гель выделяет атомы кислорода, которые, проникая в эмаль, устраняют потемнения на зубах;
• затем стоматолог покрывает зубную эмаль специальным составом для укрепления зубов и предотвращения появления повышенной чувствительности.

При домашнем отбеливании пациент получает специальную капу. Ее нужно надевать каждый день на 2-3 часа в течение 2-4 недель, в зависимости от потемнений на зубах. Капа покрыта специальным веществом, которое и очищает зубы. Этот способ менее затратный, чем использование лазера, но он занимает больше времени. 

Показания к отбеливанию

Как таковых показаний в стоматологии нет, и каждый желающий может отбелить зубы. Однако чаще всего процедуру рекомендуют:

• если зубы изменили цвет вследствие приема антибиотиков;
• если зубы потемнели из-за частого употребления чая, кофе и т.д.;
• если зубы желтеют из-за содержащегося в воде фтора.

К сожалению, курильщикам лучше воздержаться от процедуры. Если вы закурите спустя некоторое время после отбеливания, зубы вернут прежний цвет, и старания стоматолога пойдут насмарку. Если же вы готовы бросить курение, процедура отбеливания вам сильно поможет.

Как ухаживать за зубами после отбеливание

Есть риск, что зубы снова пожелтеют после процедуры. Такое часто происходит из-за того, что пациенты не соблюдают рекомендации стоматологов. Вот советы от специалистов, чтобы сохранить белизну зубов после процедуры:

• отказаться от курения (даже регулярная чистка не сделает зубы белыми, если вы курите сигареты);
• регулярно чистить зубы;
• стараться не есть много продуктов, содержащих красящие пигменты: вино, кофе и прочее.
• периодически обращаться в стоматологическую клинику для гигиенической чистки зубов.

Отбеливание зубов – это еще полдела. Не менее важно сохранить полученный результат, поэтому позаботьтесь о здоровье зубов и соблюдайте рекомендации стоматологов.

Заключение

Есть 2 вида отбеливания: домашнее и профессиональное. Первый вариант менее затратный, и он занимает 2-4 недели. Тогда как отбеливание с помощью лазера происходит намного быстрей, и результат гораздо лучше.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469402.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua