Забеременеть после лечения рака поможет процедура пересадки здоровых тканей яичника

09 окт, 10:08

Женщины, больные раком, смогут зачать, выносить и родить ребенка после лечения благодаря инновационной процедуре подсадки здоровых тканей яичников, сообщило издание The Post.

Химиотерапия при раке повреждает яичники, потому женщины, проходящие лечение от рака, не могут забеременеть. Однако в рамках новой процедуры фрагмент женской овариальной ткани удаляют еще до начала лечения рака, а затем помещают на хранение в криобокс. После выздоровления женщине подсаживают здоровую овариальную ткань, и репродуктивная функция восстанавливается.

Изобретатель метода доктор Джорж Кофинас сообщил, что спрос на процедуру, вероятно, будет очень высоким. Большинство женщин, победивших рак, имеют полностью уничтоженную функцию яичников и не могут забеременеть без донорских яйцеклеток. Предоставление услуги по заготовке овариальной ткани в период нормальной репродуктивной активности — уникальная услуга, которая будет востребована в центральных регионах США, а также в стране в целом.

Пока единственным местом в США, где проводилась эта процедура, был Центр лечения бесплодия в Сент-Луисе, Миссури, возглавляемый доктором Шерманом Зильбером.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469336.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua