Как быстро заснуть под музыку

09 окт, 09:08

Для того, чтобы получить полноценный отдых, необходимо крепко спать. Многие люди лучше всего засыпают, когда слушают расслабляющую мелодию. Ученые сообщили, как можно быстро заснуть, слушая музыку.

 
  Определенные мелодии имеют расслабляющие свойства. Отличный пример — это колыбельная, которую так любят напевать родители, укачивая своих детей. Вырастая, человек подсознательно осознает, что расслабляющая музыка ассоциируется со спокойствием и хорошим сном. Психологи дают совет использовать данный прием для быстрого засыпания: монотонное напевание определенной мелодии дает возможность расслабить организм и хорошо отдохнуть.

Когда человек засыпает, замедляется и его сердцебиение. Именно поэтому мелодия, прослушиваемая перед отдыхом, не должна быть резкой, так как резкая музыка может привести к учащению ритма сердца.Так же расслабляющая мелодия помогает мозговым волнам сокращаться, что и приводит к быстрому засыпанию.

Для быстрого засыпания и хорошего сна больше всего подходит классическая музыка. Звуки флейты, свирели и других инструментов помогают быстро расслабиться.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua