В чем преимущества и особенности машинной штукатурки

24 сен, 12:50

Мастера, занятые в отделочных работах, продолжают спорить о том, какой вид оштукатуривания лучше — ручной или машинный. Конечно, нельзя сказать однозначно, что какой-то из них более предпочтительный, ведь нужно ориентироваться на собственные потребности и ряд особенностей, сопровождающих машинный вариант.

Однако, не смотря на эти достоинства машинное оштукатуривание не стало очень популярным. Почему? Здесь все дело в нескольких важных особенностях, которые при определенных обстоятельствах становятся недостатками. Для начала стоит отметить, что станция работает на трехфазовом токе, что сокращает количество помещений для работы, к тому же она производит много шума. Сам процесс высыхания занимает до 8 дней (при ручном способе он составляет всего пару суток), к тому же тратится много времени на обслуживание самой станции — ее нужно подготовить к работе, а после всего хорошо почистить. Ну и не стоит забывать, что такая станция не приспособлена для работы с углами и любыми труднодоступными местами (допустим, возле окон, проемов и т.д.).

Поэтому можно сделать следующий вывод — если предстоит штукатурить большую площадь и это будет сравнительно ровная стена практически без окон и дверей, то машинный вариант будет предпочтительным. Если же это небольшая комната, где есть несколько окон и присутствуют разные декоративные поверхности (фрески, рельефы и т.д.), то следует пользоваться ручным способом нанесения штукатурки.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/468422.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua