Лазерная депиляция – избавляемся от нежелательной растительности

24 сен, 11:23

Красивое тело в современном понятии – это, прежде всего, гладкая и бархатистая кожа без лишних волос. К слову, касается это как женщин, так и мужчин. Ведь повышенная «лохматость» на мужском теле привлекает далеко не всех представительниц прекрасного пола. Благо, в 21 веке прогресс достиг такого уровня, что процедура удаления волос позволяет избавиться от нежелательной растительности на любом участке тела (даже самом чувствительном) быстро, надолго и, практически, безболезненно. Так, лазерная депиляция волос – самая популярная косметологическая процедура на сегодняшний день.

Преимущества лазерной депиляции

Сегодня лазерная депиляция является наиболее эффективным методом в борьбе с нежелательными волосками. Если сравнивать ее с другими методами удаления волос, такими как восковая эпиляция, то занимает она первое место на пьедестале. К тому же, ничего общего кроме слова «депиляция» с ней не имеет.

Лазерная эпиляция

Плюсы процедуры удаления волос с помощью лазера, очевидны:

• эффективность (уже после первой процедуры вы заметите, что волос растет меньше, а значит следующий сеанс лазерной депиляции потребуется минимум через месяц-два);

• безопасность (никаких страшных заболеваний лазер не провоцирует, поскольку воздействует исключительно на волосяные фолликулы);

• безболезненность (конечно же, здесь все индивидуально и зависит от вашего уровня болевого порога. Но, сравнивая с другими методами удаления волос, лазерная эпиляция считается самой безболезненной).

К тому же, эффективность данной процедуры заключается в том, что она помогает убрать негативные последствия других методов депиляции, таких как вросшие волосы, раздражения кожи и прочее.

laserville.com.ua

Когда лазерная депиляция может быть неэффективной?

Безусловно, любая косметологическая процедура, имеет противопоказания к применению. Чтобы удаления волос лазером не разочаровало вас своей неэффективностью или побочными реакциями, следует обратить внимание на такие моменты:

1. Процедура не должна быть «разовой». Если вы ожидаете максимального эффекта от одного сеанса, то будете разочарованы. Депиляция лазером предполагает курсовую процедуру (5-8 раз) с интервалами 1,5 - 2 месяца, после чего периодичность может увеличиться до 8-10 месяцев.

2. Загар и лазер – не совместимы. Если проводить процедуру на только что загорелой коже, есть риск получить ожог. Поэтому к косметологу на сеанс записывайтесь не раньше, чем через две недели после активного пребывания под солнечными лучами.

В прочем, со всеми этими нюансами вас должен ознакомить косметолог, к которому вы обратились для проведения подобной процедуры. И только после исключения всех противопоказаний даст вам «зеленый свет» на проведения лазерной депиляции.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/468408.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua