Главной причиной заболевания раком ученые назвали грязный воздух

16 сен, 18:48

Международное агентство по изучению онкологических заболеваний представило доклад, в котором указало главную причину онкологических заболеваний. Ею оказался грязный воздух, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Именно грязный воздух, который содержит в себе огромное множество канцерогенов, является причиной того, что сотни тысяч человек ушли из жизни от онкоболезней. При этом самая тяжелая ситуация с этим в Китае и Индии.

«В Азии и Южной Америке растет число быстро развивающихся стран. Всем известна плачевная ситуация с загрязнением воздуха в Китае. Многие страны начинают сталкиваться с похожими проблемами. Но пришла пора осознать, что воздух на планете принадлежит нам всем, и все мы должны нести коллективную ответственность за то, чтобы он оставался чистым» - говорит Дана Лумис, представительница организации.

Если же говорить о государствах, расположенных в Европе, то среди них по загрязненности воздуха лидирующие позиции занимают Польша и Болгария.

Медики отмечают, что по уровню смертности раковые болезни являются вторыми в мире после сердечно-сосудистых.

При этом стоит помнить о том, что любая профилактика онкологических заболеваний является важной. И если воздух мы изменить не можем, то за выбор рациона питания отвечаем сами. Поэтому хорошо бы обогатить его продуктами, содержащими антиоксиданты и другие полезные вещества.

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467930.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua