Разумное голодание поможет продлить жизнь

14 сен, 22:24

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки с помощью исследований доказали, что голодание может положительно сказаться на здоровье человека.

 
  Эксперимент на данную тему, которое организовали работники Гарвардской медицинской школы, был обнародован на портале MedicalXpress.

Исследование проводилось на червях нематодах Caenorhabditis elegans. Эксперимент помог установить, что если значительно уменьшить уровень углеводов, которые принимаются вместе с пищей, можно снизить активность белка р38, отвечающего за врожденную иммунную систему.

«Врожденный иммунитет подавляет инфекцию, но сильная активность защитной системы, которая зачастую видна в зрелом возрасте, приводит к постоянному воспалению и, конечно, к ускоренному старению», — сообщили американцы.

С помощью маленькой активности протеина р38 отмечается запуск генетических механизмов, снижающих уровень воспалительных процессов до эффективного. Отсюда можно сделать вывод, что, если человек ограничит уровень калорий, от которого, выявил эксперимент, зависит работа иммунитета, то можно заметно продлить жизнь.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467805.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua