5 привычек, которые могут стать причиной рака

11 сен, 09:08

Научные сотрудники из Американского онкологического общества в Атланте нашли связь между внешне безобидными привычками у людей и статистикой раковых заболеваний.

 
  Вероятность появления онкологии пищевода и слизистой оболочки полости рта заметно увеличивается у тех, кто любит напитки и бульоны с температурой более 60 градусов по Цельсию. Из-за этого все врачи говорят о том, что даже чай необходимо остужать перед употреблением, идеальная температура — 40 градусов.

Вторая привычка — это прием утреннего кофе или чая перед приемом пищи. Специалисты из США уверены, что большое количество мяса и сыра приводит к увеличению риска развития онкологии желудочно-кишечного тракта в 4 раза.

Ночной недосып, как считают врачи, повышает шансы появления онкологии груди. Из-за такого образа жизни появляется нехватка гормона мелатонина, который несет ответственность за естественные суточные ритмы людей и для своего нормального воспроизводства просто необходим полноценный ночной отдых.

И, конечно же, нельзя забывать о привычках, которые уже и так давно считаются вредными: злоупотребление алкоголем, наркотическая зависимость и курение.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467611.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua