Несколько важных фактов об утеплении стен

09 сен, 22:51

Все мы хорошо знаем, что утепление стен необходимо — таким образом можно сэкономить средства, которые затрачиваются на обогрев зимой и на охлаждение воздуха летом. Однако есть несколько важных нюансов, о которых обыватели просто не знают.

Допустим то, что заниматься утеплением должны специалисты и для этого стоит использовать только самые лучшие материалы, знают практически все. Как выбрать подходящие материалы в зависимости от этажа тоже узнать достаточно просто — зайдите на https://uteplenie.net.ua/ или позвоните менеджеру и, не говоря ничего о деньгах, поинтересуйтесь какие материалы лучше себя показывают и на какой высоте.

А теперь то, о чем знают далеко не все. Если вы живете в многоэтажном доме, то утеплять стены должны все без исключения. То есть — ваши соседи сверху и снизу, а также из соседних подъездов. В принципе, чтобы утепление стен действительно принесло ожидаемый результат, его должны провести совершенно все жильцы. Притом — одинаковыми материалами и одновременно. Если стена будет утеплена только у вас, но ваши соседи этого не сделают, то удастся несколько снизить теплопотери, но не очень сильно — тепло будет уходить по стенке вверх и вниз. И, хоть в вашей квартире будет царить более приятная атмосфера. До идеала будет далеко. Особенно от этого страдают старые дома.

Второе — проводить утепление без смены окон на современные энергоэффективные стеклопакеты смысла нет. Притом сначала нужно заменить окна и только потом делать внешнее утепление, чтобы не повредить достаточно хрупкие материалы последующей работой с заменой окна. Кстати, как показывает практика, внутреннее утепление не дает никаких результатов вообще.

Эти два нюанса играют очень важную роль. И если вдруг после проведения утепления температура в помещении не сильно изменилась, то стоит задуматься не о том, что оно было сделано неправильно, а о том, что ваши соседи не позаботились об этом тоже.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467588.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua