Проверки бизнеса Донетчины обеспечили поступление в бюджет 46,8 млн гривен

09 сен, 13:56

С начала 2019 года налоговиками Донетчины проведено всего 267 документальных проверок и 182 фактические проверки субъектов хозяйствования, которые используют РРО.

По результатам проверок доначисления нарушителям составили 233,6 млн гривен. Кроме того, в ходе проверок уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 138,6 млн грн, что упредило  неуплату налога на прибыль в дальнейшем на 24,9 млн гривен. В бюджет поступило 30,3 млн грн денежных обязательств (с учетом финансовых санкций), согласованных с налогоплательщиками.

За январь-август 2019 года подразделениями аудита Донетчины обеспечены дополнительные поступления в государственный бюджет 46,8 млн гривен. По результатам проведенных документальных проверок текущего года в бюджет поступило 21,5 млн гривен.

Такие показатели контрольно-проверочной работы достигнуты благодаря проведению проверок, в первую очередь, рисковых субъектов хозяйствования и отработке реальности осуществления хозяйственных операций. Представителей ответственного бизнеса налоговики Донетчины не беспокоят.

 

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467554.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua