Насколько важно наличие лицензии Форекс брокера

07 сен, 22:12

Если вы планируете заниматься торговлей на бирже Форекс, то стоит поискать подходящего брокера. Конечно, для этого нужно ориентироваться на самые разные параметры, особенно если вы не желаете переплачивать за их услуги или собираетесь пользоваться дополнительными возможностями во время трейдинга. Однако самым важным остается одно — поиск честного брокера.

Найти нужно такую площадку, на которой можно спокойно вести торговлю, не опасаясь, что брокер попробует слить ваш депозит. Как это сделать? Пользоваться отзывами нельзя, ведь их можно легко купить. Верить рекламе сегодня не станет даже ребенок. Поэтому единственным гарантом может служить лишь одно — наличие лицензии. Поэтому вас должны интересовать, в первую очередь, брокеры с лицензией ЦБ РФ, если вы проживаете на территории России.

Впрочем, здесь нужно понимать и то, что лицензия каждого регулятора контролирует только определенный рынок. И таких регуляторов довольно много, но контролируют они лишь каждый свой рынок, не обращая внимание на другие. Поэтому если вы заинтересованы именно в регуляторе ЦБ РФ, то и торговать предстоит на российском рынке, не залезая в европейский или американский.

Также лицензия гарантирует то, что компания прошла полную процедуру регистрации и действительно существует. А значит будет нести юридическую и (в случае необходимости) уголовную ответственность за свои действия. Таким образом наличие лицензии свидетельствует о том, что брокер будет отвечать за свои действия и действительно гарантирует предоставление определенных услуг.

Проверить наличие лицензии у брокера очень просто — достаточно посетить ее официальный сайт и там будет об этом казано. После останется только проверить ресурс регулятора — на нем указываются все брокеры, получившие его лицензию на предоставление услуг по торговле.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467493.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua