Что улучшает навыки изучения иностранного языка

07 сен, 14:48

Специалисты из Ливерпульского Университета провели интересный эксперимент, который показал, что спиртные напитки в малых количествах помогают улучшить разговорные навыки человека, который занимается изучением иностранного языка.

В эксперименте приняли участие пятьдесят респондентов из Германии, все они являлись студентами, которые изучали голландский язык, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Половина добровольцев перед тестированием выпивали немного алкоголя, доза учитывала массу тела участника и была эквивалентной одной пинте 0 460 миллилитров пива пяти процентной крепости в расчете на семидесятикилограммового взрослого. Участники из контрольной группы употребляли безалкогольную жидкость.

Во время тестирования добровольцы говорили на голландском языке, отвечая на простые вопросы. После два носителя языка прослушали аудиозаписи с эксперимента и оценили из речевые навыки и возможности, не зная, кто из участников выпивал спиртное.

Было выявлено, что те участники, которые выпивали алкоголь, общались на чужом языке гораздо лучше, особенно становилось лучше их произношение. При этом сами респонденты разницы не заметили, поэтому возросшая самооценка не могла стать тому причиной.
Авторы работы предупреждают, что нельзя переусердствовать, так как участники эксперимента выпивали малую дозу алкоголя.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467460.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua