Сервисное обслуживание кондиционеров

06 сен, 13:01

Любое климатическое оборудование требует технического обслуживания даже при должном уходе. Это не только гарантирует высокую эффективность его работы, но и продлит срок службы устройства.

Сервис кондиционеров Киев

Первый вопрос, возникающий почти у каждого обывателя – зачем необходим услуга «сервис кондиционеров Киев» и можно ли без него обойтись? Вовремя обнаружить неполадки в работе кондиционера способен далеко не каждый пользователь, а некоторые просто могут не заметить или не обратить внимания на то, что прибору необходим немедленный осмотр. Если же мастер будет приходить систематически, у него будет больше шансов своевременно заметить, что с кондиционером что-то не так. Еще одна реальная угроза – это загрязнение кондиционера. Например, такая мелочь, как забитый фильтр, приведет к тому, что он будет пропускать меньше воздуха. А это в свою очередь плохо скажется на охлаждении помещения. В результате прибор будет перегреваться и сломается раньше времени. Поэтому ответ – однозначно нужен. Если не проводить регулярное обслуживание, появится большая вероятность поломки устройства, его неэффективной работы, что в последствии приведет к большим денежным затратам на ремонт или покупку нового кондиционера.

Рассмотрим некоторые популярные каонедиционеры. Haier и Gree

Итак, Вы решили все-таки подписать договор об обслуживании кондиционера. Следующий вопрос, который у Вас возникает, какие услуги будут оказаны в случае заключения договора. И тут все зависит от компании, к которой Вы обратитесь. Перечень услуг может отличаться. Например, регулярное сервисное обслуживание кондиционера Haier может включать:

Кроме того, в обслуживание кондиционера может входить: подготовка и ввод в эксплуатацию, устранение дефектов и замена дефектных деталей, выполнение ремонтных работ. В общем, заключая договор об обслуживании Вашего кондиционера, внимательно читайте его, чтобы в будущем не возникло неприятных недоразумений.

Еще один вопрос – где найти компанию, обслуживающую модель конкретного производителя. Многие официальные дистрибьюторы имеют свои сервисные центры, которые готовы предоставить быструю и квалифицированную помощь, произвести гарантийный и постгарантийный ремонт, выполнить качественное сервисное обслуживание. Так, например, если вы покупаете кондиционер Gree у авторизованного партнера фирмы-производителя, то можно быть полностью уверенным, что у него Вы сможете заказать и обслуживание кондиционера Gree.

Единственный существенный минус – подобные сервисные центры есть далеко не во всех городах Украины, а значит, придется искать неавторизованный сервис, который находится в Вашем городе. Многие компании осуществляют обслуживание климатической техники различных брендов. Обращаться к ним удобно, особенно если в одном офисе или квартире установлены кондиционеры разных производителей. В таком случае за один приезд мастер сможет осмотреть сразу все устройства, диагностировать неполадки, почистить или дозаправить фреоном. Но лучше, конечно же, заранее узнать, занимается ли компания обслуживанием конкретно интересующей Вас модели кондиционера.

Профессионально обслуживание кондиционеров

Компания SCU занимается установкой, заправкой, ремонтом, профилактикой кондиционеров многих производителей – Gree, Haier, Toshiba, Daikin, LG, Samsung, Hitachi, Electrolux, Mitsubishi. Опытные специалисты обладают обширными знаниями и имеют необходимые навыки для осуществления качественного сервисного обслуживания кондиционеров.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467411.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua