Китайская версия Toyota Camry: дешево и сердито

06 сен, 09:31

Конструкторы Поднебесной не перестают удивлять своими возможностями точного копирования чужих идей – они представили миру аналог японского автомобиля Toyota Camry. Обновленный седан бизнес-класса GA6 Trumpchi принадлежит автоконцерну GAC Motor и обещает стать серьезным конкурентом своему прототипу.

Эксперты уже назвали GA6 демократичным и качественным аналогом японской машины Toyota Camry, которая по своим техническим характеристикам ничуть не уступает китайскому клону, вот только стоит почти вдвое дороже.

Что нового?

Длина автомобиля увеличена на 41 мм. К слову, у Toyota Camry длина кузова XV50, по сравнению с китайским аналогом, на 6 мм короче.

Дизайнеры полностью поменяли концепцию интерьера салона, и теперь передняя панель автомобиля имеет даже некоторое сходство с новой линейкой Mercedes-Benz.

Виртуальная приборная панель соединена в общую мульти-медиа-систему единым экраном с тачскрином, что придает облику панели футуристическую направленность. Управление мультимедийным экраном теперь может осуществляться с помощью голосовых команд.

Топовая версия Trumpchi GA6 оборудована титановыми дисками, матричной оптикой, камерой кругового обзора, подогревом сидений и панорамной стеклянной крышей. Также в самые «продвинутые» версии линейки включена возможность автоматического ассистента парковки, что является незаменимой функцией для мегаполиса.

Автомобиль оснащен 1,5-литровым мощным двигателем на 169 л.с.

На старте продаж китайская компания GAC Motor выставила цену в 108 тысяч юаней за базовую комплектацию и 168 800 юаней за самую «продвинутую» начинку, что при конвертации по текущему курсу составляет 15 150 у.е. и 24 250 у.е. соответственно.

На российском рынке седан появится к концу 3 квартала текущего года, а пока поклонники бренда могут довольствоваться лишь фото, которые компания GAC Motor выкладывает в Сеть.

Ранее в Hyser писали, про сверхмощный батл двух новеньких Поршей. В Ютуб появилось видео заезда на 400 метров двух автогигантов: 911 Carrera 4S или Boxster GTS. Всего за 24 часа этот ролик собрал 1,5 миллиона просмотров и 15 тысяч лайков. Пользователи увлеченно делали ставки на победителя. Им стал Porsche 911 Carrera 4S, который разгоняется до 100 км/час всего за 3,6 секунды.

Также из новостей Украины стало известно, что в Днепре полицейские случайно предотвратили похищение человека, всего лишь остановив автомобиль за нарушение ПДД.



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467404.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua