Развитие IT в Украине имеет большой потенциал - Сергей Токарев

05 сен, 13:38

С наступлением нового прогрессивного века в Украине возникло большое количество организаций, занимающихся разработками в IT-сфере на основе не только отечественного рынка, но и внешней торговли. Ведущая IT-компания — это Lucky Labs.

Сергей Токарев Lucky Labs, являющийся ярким бизнес-инвестором, в одном из своих интервью заявил, что среди сотни успешных и квалифицированных кадров на территории Украины они отобрали достойнейших, кто с уверенностью и желанием будет заниматься развитием сферы IT в стране. Инвестор убежден, что замотивированные сотрудники — успех в любом бизнесе.

Компания Lucky Labs активно совершенствует ПО в различных сферах, например финансовые технологии или гейминг. Успех компании можно лицезреть не только на словах, но и на деле: Lucky Labs — это ведущая организация, занявшая лидирующие позиции в рейтинге крупнейших компаний Украины.

Стоит отметить, что Lucky Labs существует не только на территории Украины, представители компании предлагают свои услуги на Кипре, в Латвии и т. п. Центральный офис Lucky Labs находится в Киеве.

Сооснователь Сергей Токарев стремится к успешному сотрудничеству с европейскими партнерами. Его взгляд устремлён в сторону Великобритании. Инвестор С. Токарев с уверенностью заявляет, что украинские компании в связке с британскими могут конкурировать с Китаем и США. Его центральная задача заключается в том, чтобы быть лидером IT-рынка.

Сергей Токарев Lucky Labs ежемесячно занимается инвестиционными предложениями, так как ему интересны успешные украинские стартапы. Бизнесмен активно сотрудничает с рядом благотворительных проектов, занимается инвестициями в образовательные проекты на территории Украины. Ярчайший пример его деятельности — бизнес-инкубатор, который оказывает поддержку всем перспективным студентам.

Крупнейшие корпорации проявили желание сотрудничать с бизнес-инкубатором. Среди компаний фигурируют следующие имена: Deloitte, Cisco.

Другой влиятельный проект Сергея Токарева — это ЛакіБукс. Если Lucky Labs направлен на взаимодействие со студентами, то ЛакіБукс предназначен для школьной аудитории. У ребят есть возможность бесплатно издавать и распространять научно-популярную литературу на родном языке.

Первая презентация мощного проекта состоялась в 2017 году на выставке Украины — «Книжном арсенале». Ряд влиятельных ученых и литературоведов поддержали инициативу Сергея Токарева. Одобрил проект и солист группы «Воплі Відоплясова» Олег Скрипка.

Сотрудничают с проектом ЛакіБукс и сотрудники Lucky Labs, которые ежемесячно не только организовывают открытые лекции, но и презентуют научно-популярную информацию в восточном и южных регионах страны. Организация активно участвует в книжных выставочных проектах.

Сергей Токарев Lucky Labs убежден, что технологический прогресс на территории Украины благоприятно влияет на рост качества кадров. Благотворительные проекты Сергея Токарева направлены на обучение и становление молодых специалистов, которые в скором времени начнут работать на развитие страны.

Бизнесмен уверен, что полученное наследство от советской науки в виде предметов STEM — высокая награда. Сергей утверждает, что нужно ежедневно осваивать новые и новые знания для достижения наивысших результатов.

Сергей Токарев имеет сформировавшееся мнение о том, что будущее страны зависит от поколений, в которых необходимо воспитывать интерес к IT-сфере. Бизнесмен рассчитывает на то, что его благотворительная деятельность успешно повлияет на рост Украины в сфере международного технического обслуживания.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467361.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua