Каким должен быть интернет-магазин

04 сен, 16:25

Если вам понадобился интернет-магазин, то, чтобы он не просто нормально функционировал, а еще и приносил доход (а значит — был популярным и привлекал новых пользователей). Нужно сделать его правильным с точки зрения покупателей и поисковых роботов. Проще всего просто заказать интернет магазин под ключ на Битрикс и не стараться все сделать собственными силами. Но все равно важно понимать несколько основных принципов.

Для начала — он должен быть легким. Поэтому избавляйтесь от всех ненужных надстроек, а также выскакивающей баннерной рекламы (в идеале сделать несколько сообщений на главной странице, которые можно прокликать и они уже не возникнут снова). Только фильтр, минимум графики, никакого сложного дизайна или сложной внутренней архитектуры. Это обеспечит быструю работу ресурса и понравиться пользователям.

Подробный поиск является второй важной составляющей площадки. Пользователь должен уметь быстро находить все, что ему нужно и для этого применяются фильтры с тонкими настройками. По стоимости, типу предмета, категории и основным характеристикам, которые зависят уже непосредственно от продаваемого товара или предлагаемых услуг.

Наличие уникального контента и правильная внутренняя перелинковка также серьезно повысят ваши шансы на успех. И все это, естественно, работа с кодом и тонкая настройка имеющихся ресурсов CMS, используемой для создания такого магазина.

Конечно, можно использовать предлагаемые конструкторы сайтов (притом платные), которые помогут вам получить идеальный ресурс с минимальными затратами. Однако, как показывает практика, такие CMS все равно нуждаются в профессиональной настройке и чистке кода, а для интернет-магазинов вообще представляют определенную опасность — при слишком большом количестве страниц (или товаров), начинают зависать и очень долго грузятся.

Именно поэтому рекомендуется не пытаться изобрести велосипед, а сразу обратиться к специалистам. Это поможет сэкономить собственные деньги и время.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467296.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua