Где выгоднее купить квартиру: новостройка или вторичка?

29 авг, 21:58

Купить собственную квартиру – отличная цель для человека любого возраста. Но чем активнее растет и расширяется рынок недвижимости, тем больше вопросов, сомнений и проблем возникает у потенциальных собственников. Главный из них – что выгоднее, новостройка или старый фонд? О плюсах и минусах и той, и другой недвижимости – в нашей статье.

Преимущества

Начнем с плюсов старого фонда. Приобретая квартиру в доме, который был возведен от 30 лет назад и более, приятным бонусом, а для кого-то решающим фактором становится хорошо развитая инфраструктура. Раньше жилые комплексы и микрорайоны строили не только с множеством магазинов, но и проектировали детские сады, школы и больницы. На этом для современного человека значимые преимущества старого фонда, увы, заканчиваются.

А теперь о плюсах новостроек, которых достаточно:

Про преимущества поговорили, а теперь про выгоду. И она уже частично отражены в словах ранее – нет ремонта, нет наценки от собственника, а значит, нет переплаты. Но если вы хотите, например, купить 2-комнатную квартиру, но сомневаетесь о том, стоит ли она заявленной цены от застройщика, то лучше обратиться к профессионалам. Риэлтор агентства недвижимости TopEstate поможет определить адекватность цены, а юристы проверят и чистоту сделки.

Более подробно об услугах компании – на ее официальном сайте.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/466931.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua