Финансовые трудности повышают риск сердечного приступа

25 авг, 21:28

У людей с финансовыми проблемами риск инфаркта повышен в 13 раз. А стресс, связанный с работой, увеличивает вероятность сердечного приступа в 6 раз. К таким выводам пришли исследователи из Витватерсрандского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они проанализировали данные 106 человек, перенесших инфаркт и попавших в больницу. Участников попросили оценить собственный уровень финансового стресса. 96% участников пожаловались на финансовый стресс, 40% страдали от тяжелого финансового стресса.

Исследование показало, что тяжелый финансовый стресс увеличивал риск сердечного приступа в 13 раз. Также исследователи установили, что из-за депрессии вероятность инфаркта повышалась втрое.

Риск оказался очень высок и у людей, одновременно страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и депрессией. Поэтому, по словам ученых, крайне важно своевременно диагностировать депрессию у сердечников, чтобы благодаря правильному лечению снизить у них риск последующих инфарктов и других проблем.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/466657.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua