Выбираем кровать: идеальная формула качества

22 авг, 17:26

Кровать по праву можно назвать самым важным аксессуаром в спальне. Ведь кровать – это то место, где мы проводим 1/3 жизни.

Выбор формы и размеры кровати зависит исключительно от личных предпочтений. Но вы должны знать, что эти изделия различаются по:

• форме;
• высоте;
• материалу.

5 советов выбора кровати

Планируете купить кровать и находитесь в поисках «той самой»?

Мы предлагаем рассмотреть 5 полезных советов, которые помогут вам совершить грамотную и выгодную покупку.

• Тип кровати.

Они бывают раскладные и стационарные. Плюсом первого варианта является экономия места, которого обычно так не хватает. Минус – неудобство эксплуатации. Ее нужно ежедневно раскладывать, что отнимает лишнее время. К тому же, ввиду особенностей конфигурации, в таком варианте страдают и анатомические свойства кровати. Спать на ней, как правило, не очень удобно.

Идеальный вариант – стационарная конструкция.

• Размер.

Кровати бывают стандартной прямоугольной формы, квадратной и круглой.

Самые практичные – прямоугольные. Самая узкая взрослая кровать имеет размер 80*200 см.

• Высота ложа.

Оптимальная высота кровати составляет около 45-50 см. Именно при такой высоте, когда человек садится или встает, угол сгиба колен наилучший – 900. Такой вариант наиболее универсальный и подходит для любого возраста, комплекции человека.

Любителям восточного стиля жизни могут приглянуться так называемые кровати-подиумы. Они достаточно низкие, что смотрится стильно, на практике не очень удобно в эксплуатации.

• Материал изготовления.

Кровати могут быть изготовлены из самых бюджетных материалов: МДФ и ДСП. Их достоинствами является невысокая цена и широкий выбор дизайна, цветовой гаммы. Минус – недолговечность. В среднем, при правильной эксплуатации, кровати из ДСП служат 10-12 лет.
К премиальному уровню относятся изделия из цельного массива дерева. Элитные кровати могут по праву считаться семейно реликвией и даже передаваться по наследству. Ведь средний срок эксплуатации такого ложа – около 50-60 лет.

Также на рынке можно встретить и кровати из металла.

Главным преимуществом металла его податливость к различным формам, что позволяет создавать уникальный дизайн. Лаконичный и минималистичный стиль, изящная ковка – все это делает металлические кровати весьма популярными. Металлическая конструкция отлично впишется в спальню и детскую, а ее небольшой вес и бюджетная цена помогут каждому подобрать оптимальную модель.

• Матрас.

Если от стильной и надежной кровати зависит общий вид интерьера, то от качественного матраса – здоровый сон. К сожалению, многие не уделяют внимания этому моменту, а ведь именно матрас определяет качество и продолжительность сна.

Слишком мягкий – подарит кратковременный комфорт, но совершенно не подойдет для людей с больной спиной. Слишком жесткий – заставит ворочаться всю ночь в поисках удобного положения.

На комфорт и долговечность эксплуатации влияют следующие факторы:

• жесткость;
• высота;
• материал обивки;
• наполнитель.

Прежде чем купить матрас, обратите внимание на его размер. Стандартно, на рынке представлены размеры 140*200 см, 160*200 см, 180*200 см. Но для любителей больших размеров можно приобрести и king size. Только обязательно убедитесь перед покупкой, что размер матраса соответствует габаритам самой кровати.

Ну, и чтобы полностью завершить образ красивой спальни, предлагаем сразу купить шкаф-купе. Такой подход поможет учесть все нюансы и создать действительно комфортное и гармоничное пространство для отдыха.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/466490.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua