Почему некоторые люди не могут похудеть несмотря на занятия спортом

20 авг, 14:08

Похудеть только с помощью физических нагрузок нельзя: их необходимо сочетать с диетой, утверждают сотрудники Бангорского университета.

В исследовании, опубликованном в журнале Applied Physiology, Nutrition, and Metabolism, приняли участие 70 женщин, которых разделили на две группы. 34 женщины выполняли физические упражнения в течение 4 недель, а 36 — в течение 8 недель. Программа женщин включала интенсивные интервальные тренировки три раза в неделю. Тренировки длились 45-90 минут. Свой рацион питания участницы не меняли.

Ученые оценивали уровни гормонов в крови женщин, их вес, мышечную и жировую массу. Участницам сказали, что изучается влияние физической активности на их мозг и сердце, а не на вес.

Исследование показало, что интенсивные кардиотренировки без диеты не помогли женщинам сбросить вес: индекс массы тела (ИМТ) участниц не изменился. У участниц с лишним весом из-за тренировок существенно менялись уровни гормонов голода. По словам ученых, повышение аппетита мешало этим женщинам похудеть. У участниц с нормальным весом благодаря тренировкам увеличивалась мышечная масса.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/466306.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua