Отопительные печи, как современные источники тепла

14 авг, 14:03

Бытует мнение, что отопление дровами устарело и неэффективно. Однако с повышением цен на газ и электричество, многие украинцы изменили свое мнение о дровяных отопительных приборах. На рынке появился широкий выбор экономичных дровяных печей длительного режима работы с высоким КПД и небольшим расходом топлива.

Современные отопительные  печи на дровах эксплуатируются в режиме тления топлива, это дает возможность загружать печку один раз в 3-4, а то и 5-8 часов.

Конструкция печки предусматривает наличие специальных регуляторов подачи воздуха, которые отвечают за количество подаваемого в топку воздуха. Если заслонки-регуляторы открыты, то сгорание дров происходит активнее и быстрее, а если установить заслонки в положении "закрыто", то печка переключается в экономный режим тления.

Еще одним преимуществом отопительных печей на дровах является принцип прогрева воздуха через конвекцию. В конструкции отопительного прибора предусматривается воздушная рубашка - топка с кожухом вокруг нее. Между топкой и наружным кожухом свободно циркулирует воздух. Такие небольшие воздушные зазоры способствуют конвекционному нагреву воздушных масс из помещения, при этом нет жёсткого излучения, прогрев происходит очень быстро.

Кроме отопительной функции, современные дровяные печи могут использоваться для приготовления пищи. Многие модели, кроме чугунной конфорки, оборудованы духовкой. Есть печи с двумя или тремя варочными конфорками. В последнее время популярность набирают печи-камины с варочной поверхностью.

Для запуска отопительно-варочной печи нужно всего лишь установить дымоход и отопительный аппарат готов к работе.
В интернет-магазине твердотопливной отопительной техники «Очаг» можно выбрать и купить печь на дровах, а также заказать дымоход из нержавеющей стали.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465961.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua