Производительность на работе падает после 14:00

13 авг, 22:28

Исследователи из Университета Манчестера организовали эксперимент, который помог установить, что производительность работника после двух часов дня падает.

 
  Современный человек подвержен рутине, при этом, как дома, так и на работе. Это откладывает в его подсознании определенные привычки, которые затрагивают его график работы и другие факторы. У людей, которые работают по одинаковому графику ежедневно, продуктивность начинает снижаться в определенное время.

Было установлено, что сотрудники работают гораздо хуже после двух часов дня. При этом не важно, во сколько начинается или заканчивается трудовой день человека. Как показывает исследование, именно в это время организм человека требует отдыха, и если на это время приходится пик работы, то сотрудник выполняет ее некачественно и не эффективно.

Для проверки таких утверждений специалисты организовали эксперимент, в котором приняли участие около двух тысяч добровольцев.

Было выявлено, что и ночной отдых оказывает влияние на продуктивность людей. Обычно человеку необходимо для полного восстановления около семи-восьми часов сна, и если этого не происходит, работник чувствует себя уставшим и вялым.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465909.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua