Ученые определили факторы вызывающие биполярное расстройство

13 авг, 20:44

Биполярное аффективное расстройство (БАР) является одним из трудно диагностируемых психических заболеваний. Учёные определили 7 факторов, которые влияют на развитие болезни.

В медицинских и научных кругах принято считать, что биполярное расстройство возникает из-за физиологических процессов организма и событий окружающего мира. Учёные из Мичиганского университета провели исследования и определили «скрытые» факторы БАР. Изучение проводилось 12 лет на 1100 добровольцах, 730 из которых имели диагноз БАР. Кроме того, были изучены десятки тысяч медицинских записей.

Когда специалисты подводили итоги, они заметили общие черты у всех больных. Изначально изменения происходили ещё на генетическом уровне, после формирования личности и темперамента и под влиянием окружающих событий люди начинают вести себя по-другому. У них резко меняется настроение от отличного до депрессивного, пропадает мотивация, им хочется жирной пищи. Иногда они прибегают к наркотикам.

Мигрень в три с половиной раза чаще встречалась у людей с БАР. А во время приёма лития при маниакальной фазе они заметно успокаивались, что является чётким определителем наличия расстройства.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua