Секрет выбора подходящей водосточной системы от EvroKrovlya

12 авг, 13:03

Выбирая водосточную систему следует учитывать разные особенности дома. И экономить на ней нельзя, ведь любая ошибка может обернуться глобальными расходами в будущем. Поэтому evrokrovlya предлагает помочь с ее подбором, а специалисты дают действительно полезные и практичные советы.

Первое, на чем стопорится выбор — материал системы. Сегодня наибольшей популярностью пользуется медь и пластик, однако существуют и другие варианты, которые только входят в обиход. Притом, у каждого материала имеются свои собственные преимущества и недостатки, и, как показывает практика, именно выбор материала является одним из самых важных аспектов.

Оцинкованная сталь отличается низкой стоимостью и достаточно простым монтажом. Однако при повреждении защитного покрытия сталь быстро ржавеет (а для этого хватит и царапины от ветки или кошачьих когтей), да и воздействие низких температур во время морозной зимы может привести к возникновению трещин. Срок службы составляет доходит до 15 лет, при соблюдении всех рекомендаций по уходу.

ПВХ в этом плане лучше. Да, такие системы дороже, но они не ржавеют и легче переносят низкие температуры. Современные варианты даже не выгорают на солнце и способны прослужить до 50 лет, при правильно проведенном монтаже и должном уходе. Дополнительными преимуществами является и значительный выбор в плане дизайна изделий — можно встретить самые разные варианты, отличающиеся и по форме, и по цвету. Еще один недостаток кроме высокой стоимости — необходимость учитывать расширение изделия под воздействием высоких температур. Это нужно учитывать при монтаже, давая материалу резерв свободного места для расширения (а это несколько миллиметров) и использование специальный компенсирующих элементов.

Далее идет уже выбор внешнего вида системы в зависимости от дизайна дома. Но здесь помочь может только специалист, который будет отвечать за замеры и составлять проект.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465791.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua