Huawei представил смарт-телевизор на собственной ОС Harmony

12 авг, 14:15

Каким получился первый продукт компании на базе собственной операционной системы.

Компания Huawei представила смарт-телевизор на собственной операционной системе Harmony, сообщает The Verge.

Телевизор Honor Vision работает на собственном восьмиядерном процессоре компании Honghu 818, имеет экран диагональю 55 дюймов с разрешением 4К, яркостью 400 нит и углами обзора до 178 градусов. Он занимает 94% поверхности.

Устройство поддерживает HDR и технологии обработки изображения для улучшенной картинки. Переключать каналы можно с помощью смартфона.

Телевизор работает под управлением новой операционной системы для всех типов устройств HarmonyOS. Компания также обещает функции синхронизации с остальной частью своей экосистемы: мобильными гаджетами Honor и Huawei с предустановленной EMUI 10.

Компания предлагает две версии Honor Vision - базовую и Pro. Базовая версия не оснащена выдвижной камерой. Она будет стоить 3799 юаней (13 500 грн), а Pro версия - 4799 юаней (17 055 грн). Официальные продажи телевизора в Китае стартуют 15 августа. Будет ли он продаваться на территории Украины пока неизвестно.
 
На прошлой неделе Huawei представил собственную операционную систему HarmonyOS.

В прошлом месяце Huawei заявила, что не будет использовать операционную систему HongMeng, над которой работала компания, в качестве замены Android на своих смартфонах.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua