Одесский припортовый завод снова может остановить работу

12 авг, 14:00

По словам первого заместителя директора ОПЗ, коллектив находится в предзабастовочном состоянии.

Коллектив Одесского припортового завода находится в предзабастовочном состоянии. Причина - возможная смена руководителя предприятия. Об этом в Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

"Сегодня, когда, после более чем годового простоя, завод заработал коллектив Одесского припортового завода находится в предзабастовочном состоянии и готов ехать в Киев, чтобы бороться за свое будущее, тогда как старая власть, которая находится в агонии пытается остановить и захватить завод", - написал Щуриков.

По его словам, исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров, направил документы в Кабинет министров Украины на смену руководителя ОПЗ.

Щуриков опубликовал открытое коллективное письмо, в котором указано, что руководитель ОПЗ должен быть избран по результатам открытого конкурса, а временно исполняющий обязанности назначается наблюдательным советом предприятия. Щуриков отмечает, что действия Трубарова являются "незаконными и подлежат оценке и соответствующему реагированию правоохранительных органов и могут привести к разрушению завода".

ОПЗ возобновил работу 5 августа. Завод запустился по договору переработки давальческого сырья от компании Агро Газ Трейдинг.

Ранее Фонд госимущества обновил наблюдательный совет ОПЗ.

В 2018 году ОПЗ сократил чистый убыток почти вдвое по сравнению с 2017 годом – до 750,55 млн грн.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465782.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua