Дельфины могут испытывать чувство любви и дарить возлюбленным цветы

12 авг, 12:08

Биологи уже много лет исследуют поведение дельфинов, которые проявляют поразительные способности к сопереживанию и общению.

Эти млекопитающие могут не только признаваться в любви друг другу, но и дарить возлюбленным цветы. Кроме того, дельфины хорошие семьянины и внимательные родители.

Режиссеру Робу Пиллею удалось снять уникальное видео о жизни этих удивительных существ. Возле берегов Мозамбика съемочная группа замаскировала под камни и рыб видеокамеры, благодаря которым можно наблюдать, что дельфины умеют кокетничать, ревновать, обижаться и даже дарить вторым половинкам цветы. Правда, сначала самец проводит определенный ритуал, делая замысловатые движения плавниками, носом и хвостом, как бы уговаривая самку принять дар, а когда она соглашается, радуется, вертясь в воде волчком.

Удивляет трепетное и строгое отношение дельфинов к своим малышам. Мамы и папы очень крепко обнимают детенышей плавниками и переносят их на дальние расстояния. Также как и люди, дельфины умеют дружить и остаются верными в своих привязанностях.

И самое главное в жизни этих прекрасных млекопитающих, что любят и дружат они абсолютно искренне и бескорыстно.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465771.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua