Зеленский пообещал $20 млрд инвестиций в инфраструктуру Украины

09 авг, 12:00

По словам президента, в течение ближайших пяти лет Украина кардинально изменится, а отечественная экономика ежегодно будет расти на 5-7%.

В течение ближайших пяти лет украинская экономика ежегодно будет расти на 5-7%, а инвестиции в инфраструктуру за этот период составят не менее $20 млрд. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе украинско-турецкого бизнес-форума, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, в течение ближайших пяти лет Украина кардинально изменится, а отечественная экономика ежегодно будет расти на 5-7%.

"За это время мы инвестируем в нашу инфраструктуру не менее $20 млрд, чтобы привести в порядок наши 24 тысяч км дорог, увеличить количество аэропортов, которые реально работают, до 15, обеспечить развитие пяти морских портов, чтобы существенно нарастить их мощность, утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса", — отметил Зеленский.

Президент также подчеркнул, что в результате большой приватизации эффективные инвесторы получат сотни интересных объектов.

"Мы проведем большую приватизацию и продадим эффективным инвесторам сотни интересных объектов, создадим нормальные конкурентные правила работы на энергетических рынках и упростим правила ведения бизнеса, убрав ограничения в сферах трудовых отношений и движения капитала", — заявил глава государства.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №0223 о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Кабинетом министров и правительством Израиля.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465616.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua