В Carlsberg Ukraine провели мастер-класс по дегустации пива для сомелье

06 авг, 14:40

22 июля Киевский пивоваренный завод посетили участники Ассоциации Сомелье Украины. Для них провели экскурсию и мастер-класс по наливу и дегустации пива.

Завод принял 25 гостей – представителей ресторанного бизнеса и сотрудников алкогольных бутиков из Киева и регионов. Целью встречи стало профессиональное развитие и лучшее понимание пивной индустрии.

Гости отметили открытость сотрудников завода, которые с радостью делились опытом и объясняли принципы создания напитков. Однако впечатления от пенного зависят не только от условий производства. Значительная часть встречи была посвящена изучению тонкостей налива и дегустации разных сортов пива. Скорость налива напитка в бокал, угол налива и, конечно же, посуда отыгрывают важную роль в раскрытии аромата и вкуса. Сомелье завода рассказали гостям о методах налива пива из бутылок, банок и сифонов, а также поделились тонкостями подготовки бокалов и выбора блюд под конкретные сорта.

«Сомелье преимущественно работают с вином и крепким алкоголем и недополучают знания касательно прочих групп напитков. Однако сомелье должен знать и разбираться во всех напитках и блюдах. Так что визит был связан с детальным изучением технологии производства и потребления не только мировых брендов, а в первую очередь украинского пива», — рассказал координатор группы, профессиональный сомелье Андрей Петровский.

Киевский пивоваренный завод – наиболее современный в Украине. На нем воплощены передовые мировые инновации пивоварения и строительства. На заводе установлено новейшее оборудование пивной промышленности бельгийского, немецкого и швейцарского производства. А технологический процесс построен с учетом последних технологий энергосбережения, охраны здоровья и окружающей среды.

Для справки:

Carlsberg Ukraine входит в состав Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных Групп в мире c большим портфелем брендов пива и других напитков. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г. Запорожье, г. Киев и г. Львов. В компании работает более 1500 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки таких торговых марок как «Львівське», Robert Doms, Baltika, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, «Арсенал», «Жигулівське Запорізького Розливу», «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Seth&Riley's Garage, Harp, Warsteiner, Grimbergen и другие.

Запорожский пивоваренный завод был создан на базе построенного в 1974 году Запорожского пивзавода №2. С 1996 гоlа, когда началось сотрудничество с ВВН Украина, на предприятии было установлено новое оборудование, изготовленное ведущими компаниями пивоваренной мировой промышленности. Благодаря этому завод стал передовым предприятие европейского типа с эффективных производством и высоким уровнем автоматизации технологических процессов.

Запорожский пивоваренный завод сертифицирован по международным стандартам ISO 9001 (управление качеством продукции) и ISO 14001 (экологическая безопасность предприятия и охрана окружающей среды).

Мощность Запорожского пивоваренного завода на сегодняшний день составляет 407 млн литров в год. Количество работников на заводе – более 500 человек.

Проект «Усовершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине» — часть финансированной Европейским Союзом Программы всеобъемлющего институционного развития (Comprehensive Institution Building Programme – CIB) в сфере безопасности пищевых продуктов в Украине. Проект начал свою деятельность в марте 2014 года. Основная цель деятельности Проекта – содействие усовершенствованию системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине по принципу «с поля к столу» путем приведения законодательства Украины, институционной инфраструктуры и системы госконтроля в соответствие регуляторной и административной политике и практик ЕС.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465457.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua