Уютно и комфортно: как выбрать шторы в детскую

05 авг, 22:36

Как преобразить детскую при помощи штор

Детская комната - особенное место в каждом доме. Ведь здесь ребенок не только спит, но и проводит много свободного времени, учится, играет. Она должна быть уютная и комфортная, а достичь этого невозможно без правильно подобранных штор.

Сеть магазинов обоев и штор «Маэстро» предлагает большой выбор товаров, цены и быструю доставку во все города Украины. Также здесь можно заказать пошив детских штор. В каталоге на сайте представлен большой ассортимент тканей - от бюджетных до премиум-класса. Поэтому даже самые покупатели могут найти что-то для себя!

детские шторы Маэстро

На что стоит обратить внимание перед покупкой

• Качество. Выбирайте шторы, которые не теряют форму и цвет после стирки, ведь это придется делать очень часто. Дети любят рисовать фломастерами, красками, и именно шторы часто и является местом для новых детских «шедевров».

• Безопасность. Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных материалов - льна, хлопка, ситца, шелка.

• Цена. Не стоит выбирать очень дорогие модели, ведь часто через различные пятна и повреждения их надо менять полностью. Поэтому это не должно быть очень большой нагрузкой на семейный бюджет.

• Практичность. В детскую стоит приобрести и тюль, и плотные шторы. Ведь прозрачные шторы могут пропускать свет, и ребенку будет трудно заснуть. А очень плотные шторы могут выглядеть очень грубо, создавать тяжелую атмосферу в помещении, а в день - препятствовать нормальному доступу света.

• Производитель. Покупайте товар только в проверенных точках продаж в производителей с опытом. Не забывайте о соотношении цены и качества.

• Цвет и стиль. Шторы должны дополнять общий интерьер комнаты. Удачным решением будут яркие насыщенные цвета, оригинальные рисунки и орнаменты. Выбирайте светлые или не очень яркие рисунки, которые не будут чрезмерно возбуждать психику ребенка. Голубой, светло-зеленый, желтый, оранжевый цвета помогут положительно влияют на нервную систему и помогают быстро заснуть.

oboi.com.ua

Светлые полупрозрачные цвета визуально расширяют комнату, а темные - сжимают пространство. Оригинально выглядят шторы с аппликациями, вышивкой, бантами, бусами. Ключевое правило при выборе штор в детскую комнату - цветная гармония. Не может быть ярким абсолютно все: в комнаты с яркой мебелью должны быть спокойны шторы, и наоборот.

В каталоге на сайте oboi.com.ua вы можете найти ткани для штор по выгодным ценам. Многообразие цветов и стилей приятно поразят!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465415.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua