В Мексике убили третьего за неделю журналиста

05 авг, 13:00

Убитый журналист планировал дать показания следствию о покушении и угрозах.

В Мексике произошло третье за неделю убийство представителя средств массовой информации, сообщает The Guardian.

По информации издания, в штате Веракрус был застрелен репортер Хорхе Руис Васкес из газеты "Халапа". Убитый журналист планировал дать показания следствию о покушении и угрозах. Руис утверждал, что за этим стоит мэр города Актопана Паулино Домингес Санчес.

"Следствие выяснит, почему меры защиты, предоставленные потерпевшему и его семье, не применялись", — сказал прокурор штата, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Известно, что ранее местные власти предложили Руису и его семье государственную охрану.

"Мы осуждаем это трусливое убийство репортера из местного журнала Хорхе Руиса. Его убийство не останется безнаказанным", — написал в Twitter Губернатор Веракруса Куитлахуак Гарсия.

По данным Комиссии по защите журналистов (CEAPP), число убитых мексиканских журналистов в этом году достигло 10 человек, трое из них — в течение последней недели.

Напомним, 14 июня во время заседания суда в городе Павия адвокаты семьи погибшего под Славянском итальянского фотографа Андреа Рокелле осудили Украину за "бездействие в расследовании обстоятельств и причин смерти итальянского фотографа".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465360.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua