Почему стоит выбрать деревянные окна

03 авг, 21:57

Несмотря на то, что в мире сейчас очень распространены современные пластиковые окна, а деревянные рамы практически полностью вытеснены из использования, они постепенно возвращаются. Конечно, не в старом своем варианте — это те же стеклопакеты, гарантирующие гермитичность и сохранение тепла, но вместо пластика используется дерево.

При этом их дизайн весьма красив, в чем можно убедиться, посетив okna-vinchelli.ru. К тому же данный материал не только привлекателен, но и экологически чист. Это не пластик, который через некоторое время после использования начинает выбрасывать в атмосферу токсины, хоть и в очень малом количестве. Дерево вообще не выбрасывает вредных веществ, даже после нескольких лет использования.

Дополнительным плюсом можно считать то, что дерево может дышать. В результате обеспечивается минимальное проветривание, даже при плотно закрытых окнах. А это значит, что зимой не придется открывать окна, чтобы устроить проветривание (и выпускать весь теплый воздух), что экономит ваши средства — меньше придется платить за отопление.

Недостаток у таких стеклопакетов, пожалуй, только один. А именно — раз в несколько лет их нужно красить или покрывать специальным лаком. Иначе дерево начнет разрушаться, что приведет к большим проблемам и необходимости проводить серьезный ремонт изделия.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465299.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua