Финские ученые доказали развитие слабоумия у трудоголиков

31 июл, 18:48

Ученые Финского института охраны труда провели исследования, касающиеся продолжительности рабочего дня и ее влияния на деятельность человеческого мозга. Руководитель исследования - Марианн Виртанен.

Им удалось доказать, что частая сверхурочная работа способна спровоцировать нервные напряжение, став причиной формирования и развития слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования подобного характера проводились и раньше. Они касались взаимосвязи продолжительного рабочего дня и депрессии, проблем сна. В конечном итоге анализировался нездоровый образ жизни человека, повышался риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В этом исследовании участвовали государственные служащие Великобритании. В общем, их было 2000 человек. Анализировалась взаимосвязь умственных способностей человека и его работоспособность на протяжении 55 часов в сутки. Как заявили исследователи, трудоголики обладали кратковременной памятью, у них не активный словарный запас, они менее способны аргументировать события вокруг них.

Марианн Виртанен в результате исследования сделал следующий вывод: - «Результаты исследований должны ясно дать понять работодателям, что, заставляя людей работать долгие часы, они лишь вредят делу».


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua