Корм Роял Канин в Киеве

22 июл, 20:56

Очень важное место в жизни занимают братья наши меньшие. Нужно, чтобы наш питомец был здоров, весел и радовал наш глаз. Это на прямую зависит от его питания. Сегодня речь пойдёт о кошках, а именно о том, как правильно подобрать для них корм.

Разнообразие торговых марок, ярких упаковок вводит покупателя в заблуждение и растерянность. Кошачьи корма делятся на сухие, мокрые и консервы. Ветеринары не советуют кормить домашнее животное с общего стола. При выборе корма важно учитывать вес, возраст, породу и какой образ жизни ведёт ваш питомец. Также необходимо помнить, что коты это в первую очередь хищники, в рационе которых должно быть мясо или рыба.

Поэтому в приоритете должен быть мокрый корм с большим содержанием мясных или рыбных продуктов, а овощные добавки должны содержаться в количестве не более 30%. Сама по себе такая пища безвкусна, а витамины, минералы и ароматизаторы находятся в подливе. Один 60-100гр. пакетик рассчитан на одну порцию взрослого кота. Для беременных кошек существует специальная кошачья еда, обогащенная белками, а с меньшей калорийностью и специальными витаминами предназначена котятам. Сухой корм удобен в использовании, что является одним из плюсов. Сухой корм длителен в хранении, а ваш питомец на протяжении всего дня может есть его. Чтобы избежать дефицита жидкости в организме, позаботьтесь о воде для своего котика.

Если внимательно изучить упаковку кошачьего корма, то вы увидите, что энергетическая ценность сухого и влажного корма разная. Концентрация сухого корма высокая и его расход будет меньше, чем влажного варианта. И влажный и сухой корм является полноценной и сбалансированной пищей для животного с одной только разницей – во влажном корме жидкость примерно 80% ,а в сухом только 10%. Выбрать и приобрести корм для кошек можно здесь. В нашем магазине вы обязательно найдете то, что вам нужно.

Консервы для кошек имеют в своём составе все питательные вещества и макоэлементы, особенно они нужны кошкам, которые нуждаются в особом уходе – беременные, ослабленные, больные . Кошачьи консервы имеют мягкую консистенцию , что не нагружает челюсть котика , поэтому лучше его рацион разнообразить сухим кормом. К кошачьим консервам существует ряд требований: ни в коем случае не хранить открытую упаковку в холодильнике, не оставлять остатки пищи на миске, не давать их в холодном виде, а подогреть до комнатной температуры.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464557.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua