Ученые составили список продуктов, продлевающих жизнь

22 июл, 12:48

После многомесячных исследований медики составили список из продуктов питания, которые позволяют продлевать человеческую жизнь. Данные продукты защищают организм от рака, воспалительных процессов и ломкости костей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа исследователей со всего мира в ходе многочисленных экспериментов выделили семь продуктов, регулярное употребление которых продлевает человеческую жизнь. Соответствующий список продуктов питания опубликован в научном журнале «HUFFPOST», сообщает специализированный  портал lifehacker.ru.


Полный список полезной еды  с краткими пояснениями выглядит следующим образом.


Капуста брокколи защищает человеческий организм от возможности раковых заболеваний, поскольку содержит сульфорафан и другие полезные антиоксиданты.


Также рекомендуется употреблять и цельные зерна для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы, поскольку в них содержится клетчатка. А вот лессовые ягоды благоприятно влияют на работу мозга и укрепляют кости, так как содержащиеся в них антиоксиданты защищают организм человека от повреждения свободными радикалами. 


Для профилактики воспалительных процессов исследователи рекомендуют употреблять темный шоколад, содержащий флавоноиды, которые к тому же обладают антиоксидантными свойствами и помогают предотвратить образование тромбов.


Текст:
А.Арсентьева

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua